Ваше отделение:
|
Сайт создан за счёт средств гранта "Наши благодарные сердца вам, ветераны"
Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

МОРО ОООВ ВС РФ

+7 (496) 250-12-07      moro_ooov_vs_rf@mail.ru     141103, г.Щёлково, ул.Супруна, д.1А, оф.2Т

Основные вехи нашего пути

Рабеев Владимир Фёдорович - Председатель комитета Московского областного регионального отделения

Председатель МОРО ветеранов ВС РФ - Рабеев В.Ф.

Дорогие ветераны!
Рад приветствовать Вас на официальном сайте Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ.

На нашем сайте вы найдете более полную информацию об истории, задачах и деятельности организации.


Читать полностью

Конкурс рисунков "Астрономия и космонавтика"

Новости МОРО

19.04.2021  Три высоты Георгия Тимофеевича Берегового

Г.Т.Береговой - 2 герой СССР, летчик-космонавт, генерал-лейтенант

17 апреля 2021 года в Звёздном городке состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, заслуженного лётчика-испытателя СССР, генерал-лейтенанта авиации Берегового Георгия Тимофеевича.

подробнее

18.04.2021  В Домодедово чествовали ветеранов КТО

Ветераны КТО Домодедовского местного отделения ветеранов ВС на торжественном мероприятии 170421г

17 апреля 2021г. силами Домодедовского местного отделения было проведено торжественное мероприятие в память об окончании контртеррористической операции на Северном Кавказе. В мероприятиях принял участие заместитель председателя Комитета МОРО ветеран боевых действий Олег Широков.

подробнее

16.04.2021  Сергиево Посадские ветераны набирают темп работы

Участники встречи ветеранов ВС с руководством МОРО в Сергиев-Посаде

15 апреля 2021г. делегация комитета МОРО в составе Владимира Рабеева и Олега Ковальчука посетила город Сергиев Посад, где в конференц-зале Сергиево- Посадского Совета депутатов встретилась с ветеранским активом местного отделения.

подробнее
Все новости МОРО

ГОЛОСОВАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Как Вы относитесь к законопроекту депутата Тетёхина В.Н. об отмене понижающего коэффициента 0,54 к военной пенсии?
ЗА отмену коэффициента 0,54
Оставить коэффициент 0,54
Отдать пенсию Депутатам ГД
 
 

Министр обороны Российской Федерации Герой России генерал армии С. К. Шойгу

Министр обороны Российской Федерации Герой России генерал армии С. К. Шойгу
Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации на деле стала важнейшим стратегическим резервом, надежным помощником руководителей органов военного управления в проведении военно-патриотической работы и социальной защиты ветеранов.

Интервью В.Ф.Рабеева для радио Подмосковья (Р-1)

Интервью для радио-Подмосковья от Рабеева В.Ф.
Председатель Попечительского совета МОРО, депутат Московской Областной Думы Вшивцев Владимир Сергеевич
Вшивцев В. С. - депутат Московской Областной Думы

Поздравляем в АПРЕЛЕ

С Днём рождения!

14 апреля

подполковника в отставке
САЛИЕВА Альберта Абдулаевича

Поздравило: 58

21 апреля

капитана в отставке
ВШИВЦЕВА Владимира Сергеевича

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Попечительского совета МОРО ОООВ ВС РФ
депутата Московской Областной Думы

С ЮБИЛЕЕМ - 60 ЛЕТ!

Поздравило: 51

27 апреля

полковника запаса
ЧЕРЕПАХУ Сергея Васильевича

С ЮБИЛЕЕМ - 60 ЛЕТ!

Поздравило: 56

Ваше мнение

Нужно ли объединяться ветеранам Вооруженных Сил РФ?
Не нужно. Мне всё равно. Обязательно. Я - ЗА!

Навечно в строю

КОЗЛЕНКОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, полковник

полковник в отставке Козленков Павел Николаевич, ветеран ВОВ и ВС РФ

23.02.1921 - 01.02.2021

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны г.Москвы и легендарного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади Москвы, полковник в отставке.

КОВАЛЬЧУК ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, подполковник

03.09.1955 - 02.05.2019

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Ветеран военной службы, подполковник запаса.

ОПРЫШКО ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВИЧ, полковник

1926 - 13.02.2019

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы, полковник в отставке.

СЕРГИЕНКО ФЁДОР КИРИЛЛОВИЧ, полковник

4 декабря 2017 года на 102 году жизни скончался участник великой отечественной войны полковник в отставке Сергиенко Фёдор Кириллович

ПОПОВИЧ МАРИНА ЛАВРЕНТЬЕВНА, полковник

30 ноября 2017 года ушла из жизни полковник в отставке Попович Марина Лаврентьевна — военный лётчик-испытатель 1-го класса, доктор технических наук, профессор, действительный член шести академий, заслуженный мастер спорта СССР, автор 102 мировых рекордов на различных типах самолетов.

СКОРИКОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, капитан 2 ранга

17 июня 2016 года после продолжительной болезни на 77 году жизни скончался Скориков Анатолий Алексеевич<, гвардии капитан 2 ранга в отставке, член Комитета ветеранов ВС РФ Павлово-Посадского района, Председатель районного комитета ветеранов.

Захоронен А.А.Скориков 19 июня 2016 года на Большедворском городском кладбище (г.Большие Дворы, Павлово-Посадского района).

Призёры 6-8х классов

1 место

  • рисунок 65 Тагизаде Айсель (г.о. Воскресенск, п. Лопатинский, МОУ СОШ № 26).

2 место

  • рисунок 73 Воронича Михаила (г.о. Луховицы, МБОУ «Луховицкая СОШ №2»), наставник Шишкина А.В.
  • рисунок 278 Сеченых Максима (г.о. Сергиево-Посадский, МБОУ СОШ № 14), наставник Палагина А.Д.

3 место

  • рисунок 159 Назаровой Гюзель (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 11), наставник Короткова И.А.
  • рисунок 144 Архипова Ильи (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33), наставник Кравцова В.А.
  • рисунок 13 Чернобая Дмитрия (г.о. Краснознаменск, МБОУ «Гимназия № 1»), наставник Зозуля Ю.А.

Финалисты 6-8х классов

  • рисунок 142 Дударевой Виктории (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • рисунок 145 Мартынова Владислава (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • рисунок 6 Рыжовой Дарьи (г.о. Орехово-Зуевский, МОУ Лицей)
  • рисунок 106 Кощеевой Серафимы (г.о. Сергиево-Посадский, МБОУ СОШ №16)
  • рисунок 172 Кузнецова Кузьмы (г.о. Воскресенск, МОУ «Лицей № 22»)
  • рисунок 173 Михалёва Кирилла (г.о. Воскресенск, МОУ «Лицей № 22»)
  • рисунок 226 Кикабидзе Анны (г.о. Химки, МБОУ СОШ № 19)
  • рисунок 238 Шершаковой Владиславы (г.о. Воскресенск, Изостудия «ARTchildren»)
  • рисунок 134 Иванова Ильи (г.о. Сергиево-Посадский, пос. Загорские Дали, МБОУ «СОШ «Загорские дали»)
  • рисунок 249 Демушкина Артёма (г.о. Павловский Посад, МОУ «Лицей № 2 имени В.В.Тихонова»)
  • рисунок 3 Нагорневой Екатерины (г.о. Краснознаменск, Гимназия № 1); - рисунок 234 Алексенцевой Ирины (г.о. Одинцовский, с. Саввинская Слобода, МБОУ Саввинская СОШ)
  • рисунок 233 Шиляевой Валерии (г.о. Одинцовский, с. Саввинская Слобода, МБОУ Саввинская СОШ)
  • рисунок 75 Кобы Григория (г.о. Зарайск, МБУ ДО ДШИ им. А.С.Голубкиной)
  • рисунок 108 Александровой Дарьи (г.о. Сергиев Посад, МБУ ДО ДШИ № 8)
  • рисунок 125 Балашовой Анастасии (г.о. Орехово-Зуевский, МОУ Заволенская ООШ)
  • рисунок 109 Камышевой Марии (г.о. Сергиев Посад, МБУ ДО ДШИ № 8)
  • рисунок 250 Запольской Юлии (г.о. Павловский Посад, МОУ «Лицей № 2 имени В.В.Тихонова»)
  • рисунок 350 Шароновой Анны (г.о. Лыткарино, МОУ Гимназия № 7)
  • рисунок 351 Юкиной Марины (г.о. Лыткарино, МОУ Гимназия № 7)
  • рисунок 363 Черновой Эвелины (г.о. Клин, МОУ Новощаповская СОШ им. П.П.Едунова)
  • рисунок 23 Орлова Константина (г.о. Чехов, МБУДО «Чеховская детская школа искусств»).

Дополнительная номинация 6-8х классов

Участники, отмеченные в дополнительной номинации «За стремление художественными средствами утверждать в мире ДОБРО и ПРОГРЕСС» (с вручением Благодарственного письма):

  • Рис. 4 – Савченко–Черныш Александр (г.о. Краснознаменск, МБОУ Гимназия № 1)
  • Рис. 20 – Куницына Мария (г.о. Чехов, МБУДО «Чеховская детская школа искусств» Венюковское отделение)
  • Рис. 31 – Байрамалов Евгений (г.о. Химки, МБОУ СОШ № 29)
  • Рис. 37 – Тихонов Дмитрий (г.о. Химки, МБОУ СОШ № 29)
  • Рис. 61 – Боровков Александр (г.о. Клин, МОУ СОШ № 17)
  • Рис. 87 – Заговеева Александра (г.о. Раменский, п.г.т. Быково, МОУ Быковская СОШ № 15)
  • Рис. 92 – Наумова Светлана (г.о. Домодедово, с. Лобаново, МАОУ Ильинская СОШ им. И.И.Сидорова)
  • Рис. 103 – Парикова Александра (г.о. Сергиево-Посадский, р.п. Богородское, МБОУ СОШ № 28)
  • Рис. 104 – Суслова Екатерина (г.о. Сергиево-Посадский, р.п. Богородское, МБОУ СОШ № 28)
  • Рис. 107 – Мокрушина Анна (г.о. Сергиев Посад, МБОУ СОШ № 16)
  • Рис. 120 – Ходина Мария (г.о. Химки, мкр. Сходня, МБОУ СОШ № 22)
  • Рис. 143 – Судакова Виктория (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • Рис. 146 – Почтаренко Елизавета (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • Рис. 147 – Улитина Александра (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • Рис. 148 – Суле Полина (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • Рис. 251 – Золкина Виктория (г.о. Клин, п. Нарынка, МОУ СОШ им. 50-летия ВЛКСМ)
  • Рис. 258 – Алексанян Астгик (г.о. Красногорск, МБОУ СОШ «Мозайка»)
  • Рис. 259 – Пожидаева Влада (г.о. Красногорск, МБОУ СОШ «Мозайка»)
  • Рис. 286 – Сафина Анна (г.о. Зарайск, МБОУ «Средняя школа № 1 им. В.Н.Леонова»)
  • Рис. 298 – Самсонова Кира (г.о. Луховицы, МБУ ДО ЦРТДиЮ ДХШ «Штрих»)
  • Рис. 301 – Рюхин Сергей (г.о. Домодедово, МАОУ Заревская СОШ с УИОП)
  • Рис. 326 – Кашкина Полина (г.о. Лыткарино, МОУ СОШ № 5)
  • Рис. 331 – Попов Роман (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ № 4 с УИОП)
  • Рис. 392 – Комарова Анна (г.о. Ивантеевка, МБОУ Гимназия № 3)
  • Рис. 395 – Шорохова Ирина (г.о. Орехово-Зуево, МОУ «Авсюнинская СОШ»)
  • Рис. 409 – Горло Михаил (г.о. Лобня, МБОУ Лицей).

Участники–лауреаты 6-8 классов

Участники–лауреаты конкурса «Астрономия и космонавтика» в возрастной категории 6-8 классы (с вручением Сертификата участия):

Список и работы лауреатов категории 6-8 классов обрабатываются. В ближайшее время будут опубликованны. 

Призёрны 9-11х классов

1 место

  • рисунок 311 Свиридовой Алины (г.о. Домодедово, д. Гальчино, МАОУ Ильинская СОШ им. полного кавалера ордена Славы И.И.Сидорова), наставник Кибе Т.Н.

2 место

  • рисунок 93 Алексеевой Анны (г. Волоколамск, ГБПОУ МО «Красногорский колледж» Волоколамский филиал), наставник Суспицына Л.А.

3 место

  • рисунок 82 Картавиной Елизаветы (г. Клин, МОО – СОШ с УИОП №7), наставник Голобурдина Н.О.

Финалисты 9-11х классов

  • рисунок 336 Куприяновой Галины (г.о. Домодедово, МАОУ ДСОШ № 7 с УИОП)
  • рисунок 348 Пасечнюк Ирины (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ № 1)
  • рисунок 169 Тарусиной Татьяны (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ № 1)
  • рисунок 385 Русу Владимира (г.о. Лыткарино, МОУ Гимназия № 7)
  • рисунок 89 Булатниковой Софии (г.о. Красногорск, МБОУ СОШ №11)
  • рисунок 170 Худойбердиевой Татьяны (г.о. Павловский Посад, МКОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»)
  • рисунок 112 Филатовой Валерии (г.о. Сергиев Посад, МБУДО ДШИ № 8).

Дополнительная номинация 9-11х классов

Участники, отмеченные в дополнительной номинации «За стремление художественными средствами утверждать в мире ДОБРО и ПРОГРЕСС» (с вручением Благодарственного письма):

  • Рис. 26 - Стрюкова Анастасия (г.о. Клин, МОУ Высоковская школа № 4)
  • Рис. 79 - Крюкова Анастасия (г.о. Щелково, МАОУ СОШ № 16)
  • Рис. 95 - Федорино Виолетта (г. Волоколамск, ГБПОУ МО «Красногорский колледж» Волоколамский филиал)
  • Рис. 121 - Райчинец Анна (г.о. Сергиев Посад, МБОУ СОШ № 22)
  • Рис. 141 - Филина Лада (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовский лицей № 3 им. Героя Советского Союза Ю.П.Максимова)
  • Рис. 186 - Тургунов Андрей (г.о. Лобня, МБОУ СОШ № 1)
  • Рис. 222 - Хакимов Владислав (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ № 9 им. Героя Советского Союза Д.К.Курыжова)
  • Рис. 268 - Афанасьева Екатерина (г.о. Клин, МОО – СОШ с УИОП № 7)
  • Рис. 284 - Каримова Ксения (г.о. Зарайск, МБОУ «Средняя школа № 1 им. В.Н.Леонова»)
  • Рис. 321 - Пирогов Андрей (г.о. Ленинский, п. Развилка, МБОУ Развилковская СОШ с УИОП)
  • Рис. 349 - Комсалёв Павел (г.о. Лыткарино, МОУ гимназия № 7)
  • Рис. 356 - Липатова Надежда (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • Рис. 389 - Шадымова Евгения (г.о. Лыткарино, МОУ Гимназия № 1)

Участники–лауреаты 9-11 классов

Участники–лауреаты конкурса «Астрономия и космонавтика» в возрастной категории 9-11 классы (с вручением Сертификата участия):

  • Рис. 2 – Васильева Александра (г.о. Краснознаменск, МБОУ Гимназия № 1)
  • Рис. 28 – Батурина Анастасия (г.о. Подольск, МОУ Сынковская СОШ)
  • Рис. 38 – Алешина Екатерина (г.о. Краснознаменск, МБОУ Гимназия № 1)
  • Рис. 39 – Окунева Юлия (г.о. Химки, МБОУ Лицей № 10)
  • Рис. 45 – Бодрова Полина (г.о. Щёлково, МБОУ СОШ №13 им. В.А.Джанибекова)
  • Рис. 62 – Максимова Ульяна (г.о. Ступино, МБОУ «Татариновская СОШ»)
  • Рис. 90 – Еникеева София (Орехово-Зуевский г.о., д. Губино, МОУ Губинская СОШ)
  • Рис. 91 – Ерохина Евгения (Орехово-Зуевский г.о., д. Губино, МОУ Губинская СОШ)
  • Рис. 94 – Зайцева Галина (г.о. Волоколамск, ГБПОУ МО «Красногорский колледж» Волоколамский филиал)
  • Рис. 96 – Щербакова Елизавета (г.о. Волоколамск, ГБПОУ МО «Красногорский колледж» Волоколамский филиал)
  • Рис. 111 – Куретова Алла (г.о. Сергиев Посад, МБУДО ДШИ № 8); Рис. 124 – Лыюров Павел (Можайский г.о., д. Красный Балтиец, МОУ СОШ «Лидер»)
  • Рис. 131 – Дубинина Дарья (Пушкинский р-н, р.п. Правдинский, МБОУ Правдинская СОШ № 2)
  • Рис. 137 – Анисимов Александр (г.о. Щёлково, МАОУ СОШ №12 им.В.П.Чкалова)
  • Рис. 138 – Казаков Степан (г.о. Щёлково, МАОУ СОШ №12 им.В.П.Чкалова)
  • Рис. 139 – Демиденко Дарья (г.о. Сергиев Посад, МБОУ «Марьинская ООШ»)
  • Рис. 149 – Ермакова Алевтина (г.о. Волоколамск, Волоколамский филиал ГБПОУ МО «Красногорский колледж»)
  • Рис. 158 – Ушакова Валерия (г.о. Зарайск, д. Авдеево, МБОУ «Авдеевская средняя школа»)
  • Рис. 193 – Пименова Любовь (г.о. Лобня, МБОУ СОШ № 1); Рис. 202 – Сушкова Алиса (г.о. Щёлково, д. Серково, МАОУ СОШ № 21)
  • Рис. 203 – Олефиренко Валерия (г.о. Щёлково, д. Серково, МАОУ СОШ № 21); Рис. 204 – Настоящая Алина (г.о. Щёлково, д. Серково, МАОУ СОШ № 21)
  • Рис. 214 – Молоткова Анастасия (г.о. Клин, р.п. Решетниково, МОУ- «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»)
  • Рис. 218 – Степанникова Полина (г.о. Домодедово, с. Красный путь, МАОУ «Краснопутьская СОШ»)
  • Рис. 219 – Демочкина Анастасия (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ № 9 имени Героя Советского Союза Д.К.Курыжова)
  • Рис. 221 – Попова Екатерина (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ № 9 имени Героя Советского Союза Д.К.Курыжова)
  • Рис. 237 – Шарапов Никита (г.о. Щёлково, МАУДО Центр «Романтик»)
  • Рис. 241 – Григорьев Дмитрий (г.о. Воскресенск, МУДО «ДШИ «Элегия»)
  • Рис. 242 – Морокина Полина (г.о. Воскресенск, МУДО «ДШИ «Элегия»)
  • Рис. 243 – Никифорова Кира (г.о. Воскресенск, МУДО «ДШИ «Элегия»)
  • Рис. 245 – Марьясова Вера (г.о. Воскресенск, МОУ СОШ «Горизонт»)
  • Рис. 252 – Кузнецов Ренат (г.о. Клин, п. Нарынка, МОУ СОШ имени 50-летия ВЛКСМ)
  • Рис. 256 – Назарова Валерия (г.о. Красногорск, МБОУ СОШ «Мозаика»)
  • Рис. 281 – Аблаев Георгий (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская гимназия № 5)
  • Рис. 300 – Рюхин Николай (г.о. Домодедово, с. Растуново, МАОУ Зарёвская СОШ с УИОП)
  • Рис. 307 – Морозова Таисия (г.о. Красногорск, МБОУ СОШ № 14)
  • Рис. 308 – Малышкин Алексей (г.о. Павловский Посад, МОУ Евсеевская СОШ)
  • Рис. 312 – Букина Александра (г.о. Домодедово, д. Гальчино, МАОУ Ильинская СОШ им. полного кавалера ордена Славы И.И.Сидорова)
  • Рис. 318 – Кривошеин Семён (г.о. Краснознаменск, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»)
  • Рис. 323 – Белашова Екатерина (г.о. Павловский Посад, МБОУ СОШ № 2)
  • Рис. 324 – Березина Анастасия (г.о. Павловский Посад, МБОУ СОШ № 2)
  • Рис. 335 – Волкова Анастасия (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ № 7 с УИОП)
  • Рис. 353 – Спатарел Ион (г.о. Домодедово, с. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ № 12)
  • Рис. 361 – Селивон Софья (г.о. Химки, МБОУ СОШ № 8
  • Рис. 364 – Сорокина Виктория (г.о. Клин, МОУ Новощаповская СОШ имени П.П.Едунова)
  • Рис. 370 – Крайнова Алена (г.о. Клин, МОУ Профильная школа № 4)
  • Рис. 371 – Андреев Евгений (г.о. Клин, МОУ Профильная школа № 4)
  • Рис. 372 – Кошелькова Полина (г.о. Клин, МОУ Профильная школа № 4)
  • Рис. 373 – Степанян Мане (г.о. Клин, МОУ Профильная школа № 4)
  • Рис. 375 – Агафонов Александр (г.о. Красногорск, МБОУ СОШ «Мозаика»)
  • Рис. 382 – Привезенцева Евдокия (г.о. Лыткарино, МОУ Гимназия № 4)
  • Рис. 383 – Огородникова Милена (г.о. Химки, МБОУ СОШ № 8)
  • Рис. 384 – Дутлова Елизавета (г.о. Химки, МБОУ СОШ № 8)
  • Рис. 386 – Барати Арьян (г.о. Лыткарино, МОУ Гимназия № 1)
  • Рис. 388 – Жигарева Анастасия (г.о. Лыткарино, МОУ Гимназия № 1)
  • Рис. 398 – Мазур Виктория (г.о. Коломна, МБОУ СОШ № 30)
  • Рис. 399 – Пукова Виктория (г.о. Коломна, МБОУ СОШ № 30)
  • Рис. 400 – Малькова Анастасия (г.о. Коломна, МБОУ СОШ № 30)
  • Рис. 401 – Ракитин Ярослав (г.о. Коломна, МБОУ СОШ № 30)
  • Рис. 402 – Рыбакова Валерия, Горюнова Галина (г.о. Коломна, МБОУ СОШ № 30)
  • Рис. 410 – Кабочкина Мария (г.о. Лобня, МБОУ Лицей).
© МОРО ОООВ ВС РФ, 2015-2021
Управление сайтом - CMS SiteEdit
Яндекс.Метрика
Наверх