Ваше отделение:
|
Сайт создан за счёт средств гранта "Наши благодарные сердца вам, ветераны"
Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

МОРО ОООВ ВС РФ

+7 (496) 250-12-07      moro_ooov_vs_rf@mail.ru     141103, г.Щёлково, ул.Супруна, д.1А, оф.2Т

Основные вехи нашего пути

Рабеев Владимир Фёдорович - Председатель комитета Московского областного регионального отделения

Председатель МОРО ветеранов ВС РФ - Рабеев В.Ф.

Дорогие ветераны!
Рад приветствовать Вас на официальном сайте Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ.

На нашем сайте вы найдете более полную информацию об истории, задачах и деятельности организации.


Читать полностью

Финал конкурса рисунков

Новости МОРО

19.04.2021  Три высоты Георгия Тимофеевича Берегового

Г.Т.Береговой - 2 герой СССР, летчик-космонавт, генерал-лейтенант

17 апреля 2021 года в Звёздном городке состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, заслуженного лётчика-испытателя СССР, генерал-лейтенанта авиации Берегового Георгия Тимофеевича.

подробнее

18.04.2021  В Домодедово чествовали ветеранов КТО

Ветераны КТО Домодедовского местного отделения ветеранов ВС на торжественном мероприятии 170421г

17 апреля 2021г. силами Домодедовского местного отделения было проведено торжественное мероприятие в память об окончании контртеррористической операции на Северном Кавказе. В мероприятиях принял участие заместитель председателя Комитета МОРО ветеран боевых действий Олег Широков.

подробнее

16.04.2021  Сергиево Посадские ветераны набирают темп работы

Участники встречи ветеранов ВС с руководством МОРО в Сергиев-Посаде

15 апреля 2021г. делегация комитета МОРО в составе Владимира Рабеева и Олега Ковальчука посетила город Сергиев Посад, где в конференц-зале Сергиево- Посадского Совета депутатов встретилась с ветеранским активом местного отделения.

подробнее
Все новости МОРО

ГОЛОСОВАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Как Вы относитесь к законопроекту депутата Тетёхина В.Н. об отмене понижающего коэффициента 0,54 к военной пенсии?
ЗА отмену коэффициента 0,54
Оставить коэффициент 0,54
Отдать пенсию Депутатам ГД
 
 

Министр обороны Российской Федерации Герой России генерал армии С. К. Шойгу

Министр обороны Российской Федерации Герой России генерал армии С. К. Шойгу
Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации на деле стала важнейшим стратегическим резервом, надежным помощником руководителей органов военного управления в проведении военно-патриотической работы и социальной защиты ветеранов.

Интервью В.Ф.Рабеева для радио Подмосковья (Р-1)

Интервью для радио-Подмосковья от Рабеева В.Ф.
Председатель Попечительского совета МОРО, депутат Московской Областной Думы Вшивцев Владимир Сергеевич
Вшивцев В. С. - депутат Московской Областной Думы

Поздравляем в АПРЕЛЕ

С Днём рождения!

14 апреля

подполковника в отставке
САЛИЕВА Альберта Абдулаевича

Поздравило: 58

21 апреля

капитана в отставке
ВШИВЦЕВА Владимира Сергеевича

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Попечительского совета МОРО ОООВ ВС РФ
депутата Московской Областной Думы

С ЮБИЛЕЕМ - 60 ЛЕТ!

Поздравило: 51

27 апреля

полковника запаса
ЧЕРЕПАХУ Сергея Васильевича

С ЮБИЛЕЕМ - 60 ЛЕТ!

Поздравило: 56

Ваше мнение

Нужно ли объединяться ветеранам Вооруженных Сил РФ?
Не нужно. Мне всё равно. Обязательно. Я - ЗА!

Навечно в строю

КОЗЛЕНКОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, полковник

полковник в отставке Козленков Павел Николаевич, ветеран ВОВ и ВС РФ

23.02.1921 - 01.02.2021

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны г.Москвы и легендарного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади Москвы, полковник в отставке.

КОВАЛЬЧУК ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, подполковник

03.09.1955 - 02.05.2019

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Ветеран военной службы, подполковник запаса.

ОПРЫШКО ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВИЧ, полковник

1926 - 13.02.2019

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы, полковник в отставке.

СЕРГИЕНКО ФЁДОР КИРИЛЛОВИЧ, полковник

4 декабря 2017 года на 102 году жизни скончался участник великой отечественной войны полковник в отставке Сергиенко Фёдор Кириллович

ПОПОВИЧ МАРИНА ЛАВРЕНТЬЕВНА, полковник

30 ноября 2017 года ушла из жизни полковник в отставке Попович Марина Лаврентьевна — военный лётчик-испытатель 1-го класса, доктор технических наук, профессор, действительный член шести академий, заслуженный мастер спорта СССР, автор 102 мировых рекордов на различных типах самолетов.

СКОРИКОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, капитан 2 ранга

17 июня 2016 года после продолжительной болезни на 77 году жизни скончался Скориков Анатолий Алексеевич<, гвардии капитан 2 ранга в отставке, член Комитета ветеранов ВС РФ Павлово-Посадского района, Председатель районного комитета ветеранов.

Захоронен А.А.Скориков 19 июня 2016 года на Большедворском городском кладбище (г.Большие Дворы, Павлово-Посадского района).

Внимание! Голосование продлится до 24:00 10.04.2021г.

Уважаемые участники конкурса рисунков, посвящённого первому полёту человека в космос!

Жюри обработало 395 поступивших заявок и рисунков, определило финалистов, чьи работы будут выставлены для голосования и определения победителей. Достойных высокой оценки работ очень много.

С учётом того, что ожидаемое количество работ превысило в четыре раза, Организаторы конкурса приняли решение в целях объективности:

  • увеличить количество финалистов: 10 для категории 9-11 классов и 30 для категории 6-8 классов
  • установить для категории 9-11 классов – по одному победителю за 1, 2 и 3 место, а в категории 6-8 классов – одно 1-е место, два 2-х места и три 3-х места
  • победители награждаются Грамотами, остальные финалисты Благодарностью
  • из числа оставшихся определены дополнительно 37 работ, отмеченных Благодарственными письмами
  • остальным участникам будут вручены Сертификаты участия.

Надеемся, инициативы Организаторов встретят положительный отклик у участников конкурса.

С учётом проведённой работы рисунки финалистов будут выставлены на сайт МОРО ОООВ ВС РФ для голосования с 00.00 часов 5 апреля по 24.00 10 апреля т.г.

Ссылку для голосования каждый из Вас получит 4 апреля текущего года.

 

С уважением, Широков Олег Александрович

Голосование окончилось

Выбираем победителей
Фамилия *
Имя*
Отчество
Телефон

Другие материалы и документы конкурса смотреть

Призёры 6-8х классов

1 место

  • рисунок 65 Тагизаде Айсель (г.о. Воскресенск, п. Лопатинский, МОУ СОШ № 26).

2 место

  • рисунок 73 Воронича Михаила (г.о. Луховицы, МБОУ «Луховицкая СОШ №2»), наставник Шишкина А.В.
  • рисунок 278 Сеченых Максима (г.о. Сергиево-Посадский, МБОУ СОШ № 14), наставник Палагина А.Д.

3 место

  • рисунок 159 Назаровой Гюзель (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 11), наставник Короткова И.А.
  • рисунок 144 Архипова Ильи (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33), наставник Кравцова В.А.
  • рисунок 13 Чернобая Дмитрия (г.о. Краснознаменск, МБОУ «Гимназия № 1»), наставник Зозуля Ю.А.

Финалисты 6-8х классов

  • рисунок 142 Дударевой Виктории (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • рисунок 145 Мартынова Владислава (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • рисунок 6 Рыжовой Дарьи (г.о. Орехово-Зуевский, МОУ Лицей)
  • рисунок 106 Кощеевой Серафимы (г.о. Сергиево-Посадский, МБОУ СОШ №16)
  • рисунок 172 Кузнецова Кузьмы (г.о. Воскресенск, МОУ «Лицей № 22»)
  • рисунок 173 Михалёва Кирилла (г.о. Воскресенск, МОУ «Лицей № 22»)
  • рисунок 226 Кикабидзе Анны (г.о. Химки, МБОУ СОШ № 19)
  • рисунок 238 Шершаковой Владиславы (г.о. Воскресенск, Изостудия «ARTchildren»)
  • рисунок 134 Иванова Ильи (г.о. Сергиево-Посадский, пос. Загорские Дали, МБОУ «СОШ «Загорские дали»)
  • рисунок 249 Демушкина Артёма (г.о. Павловский Посад, МОУ «Лицей № 2 имени В.В.Тихонова»)
  • рисунок 3 Нагорневой Екатерины (г.о. Краснознаменск, Гимназия № 1); - рисунок 234 Алексенцевой Ирины (г.о. Одинцовский, с. Саввинская Слобода, МБОУ Саввинская СОШ)
  • рисунок 233 Шиляевой Валерии (г.о. Одинцовский, с. Саввинская Слобода, МБОУ Саввинская СОШ)
  • рисунок 75 Кобы Григория (г.о. Зарайск, МБУ ДО ДШИ им. А.С.Голубкиной)
  • рисунок 108 Александровой Дарьи (г.о. Сергиев Посад, МБУ ДО ДШИ № 8)
  • рисунок 125 Балашовой Анастасии (г.о. Орехово-Зуевский, МОУ Заволенская ООШ)
  • рисунок 109 Камышевой Марии (г.о. Сергиев Посад, МБУ ДО ДШИ № 8)
  • рисунок 250 Запольской Юлии (г.о. Павловский Посад, МОУ «Лицей № 2 имени В.В.Тихонова»)
  • рисунок 350 Шароновой Анны (г.о. Лыткарино, МОУ Гимназия № 7)
  • рисунок 351 Юкиной Марины (г.о. Лыткарино, МОУ Гимназия № 7)
  • рисунок 363 Черновой Эвелины (г.о. Клин, МОУ Новощаповская СОШ им. П.П.Едунова)
  • рисунок 23 Орлова Константина (г.о. Чехов, МБУДО «Чеховская детская школа искусств»).

Дополнительная номинация 6-8х классов

Участники, отмеченные в дополнительной номинации «За стремление художественными средствами утверждать в мире ДОБРО и ПРОГРЕСС» (с вручением Благодарственного письма):

  • Рис. 4 – Савченко–Черныш Александр (г.о. Краснознаменск, МБОУ Гимназия № 1)
  • Рис. 20 – Куницына Мария (г.о. Чехов, МБУДО «Чеховская детская школа искусств» Венюковское отделение)
  • Рис. 31 – Байрамалов Евгений (г.о. Химки, МБОУ СОШ № 29)
  • Рис. 37 – Тихонов Дмитрий (г.о. Химки, МБОУ СОШ № 29)
  • Рис. 61 – Боровков Александр (г.о. Клин, МОУ СОШ № 17)
  • Рис. 87 – Заговеева Александра (г.о. Раменский, п.г.т. Быково, МОУ Быковская СОШ № 15)
  • Рис. 92 – Наумова Светлана (г.о. Домодедово, с. Лобаново, МАОУ Ильинская СОШ им. И.И.Сидорова)
  • Рис. 103 – Парикова Александра (г.о. Сергиево-Посадский, р.п. Богородское, МБОУ СОШ № 28)
  • Рис. 104 – Суслова Екатерина (г.о. Сергиево-Посадский, р.п. Богородское, МБОУ СОШ № 28)
  • Рис. 107 – Мокрушина Анна (г.о. Сергиев Посад, МБОУ СОШ № 16)
  • Рис. 120 – Ходина Мария (г.о. Химки, мкр. Сходня, МБОУ СОШ № 22)
  • Рис. 143 – Судакова Виктория (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • Рис. 146 – Почтаренко Елизавета (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • Рис. 147 – Улитина Александра (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • Рис. 148 – Суле Полина (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • Рис. 251 – Золкина Виктория (г.о. Клин, п. Нарынка, МОУ СОШ им. 50-летия ВЛКСМ)
  • Рис. 258 – Алексанян Астгик (г.о. Красногорск, МБОУ СОШ «Мозайка»)
  • Рис. 259 – Пожидаева Влада (г.о. Красногорск, МБОУ СОШ «Мозайка»)
  • Рис. 286 – Сафина Анна (г.о. Зарайск, МБОУ «Средняя школа № 1 им. В.Н.Леонова»)
  • Рис. 298 – Самсонова Кира (г.о. Луховицы, МБУ ДО ЦРТДиЮ ДХШ «Штрих»)
  • Рис. 301 – Рюхин Сергей (г.о. Домодедово, МАОУ Заревская СОШ с УИОП)
  • Рис. 326 – Кашкина Полина (г.о. Лыткарино, МОУ СОШ № 5)
  • Рис. 331 – Попов Роман (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ № 4 с УИОП)
  • Рис. 392 – Комарова Анна (г.о. Ивантеевка, МБОУ Гимназия № 3)
  • Рис. 395 – Шорохова Ирина (г.о. Орехово-Зуево, МОУ «Авсюнинская СОШ»)
  • Рис. 409 – Горло Михаил (г.о. Лобня, МБОУ Лицей).

Призёрны 9-11х классов

1 место

  • рисунок 311 Свиридовой Алины (г.о. Домодедово, д. Гальчино, МАОУ Ильинская СОШ им. полного кавалера ордена Славы И.И.Сидорова), наставник Кибе Т.Н.

2 место

  • рисунок 93 Алексеевой Анны (г. Волоколамск, ГБПОУ МО «Красногорский колледж» Волоколамский филиал), наставник Суспицына Л.А.

3 место

  • рисунок 82 Картавиной Елизаветы (г. Клин, МОО – СОШ с УИОП №7), наставник Голобурдина Н.О.

Дополнительная номинация 9-11х классов

Участники, отмеченные в дополнительной номинации «За стремление художественными средствами утверждать в мире ДОБРО и ПРОГРЕСС» (с вручением Благодарственного письма):

  • Рис. 26 - Стрюкова Анастасия (г.о. Клин, МОУ Высоковская школа № 4)
  • Рис. 79 - Крюкова Анастасия (г.о. Щелково, МАОУ СОШ № 16)
  • Рис. 95 - Федорино Виолетта (г. Волоколамск, ГБПОУ МО «Красногорский колледж» Волоколамский филиал)
  • Рис. 121 - Райчинец Анна (г.о. Сергиев Посад, МБОУ СОШ № 22)
  • Рис. 141 - Филина Лада (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовский лицей № 3 им. Героя Советского Союза Ю.П.Максимова)
  • Рис. 186 - Тургунов Андрей (г.о. Лобня, МБОУ СОШ № 1)
  • Рис. 222 - Хакимов Владислав (г.о. Домодедово, МАОУ Домодедовская СОШ № 9 им. Героя Советского Союза Д.К.Курыжова)
  • Рис. 268 - Афанасьева Екатерина (г.о. Клин, МОО – СОШ с УИОП № 7)
  • Рис. 284 - Каримова Ксения (г.о. Зарайск, МБОУ «Средняя школа № 1 им. В.Н.Леонова»)
  • Рис. 321 - Пирогов Андрей (г.о. Ленинский, п. Развилка, МБОУ Развилковская СОШ с УИОП)
  • Рис. 349 - Комсалёв Павел (г.о. Лыткарино, МОУ гимназия № 7)
  • Рис. 356 - Липатова Надежда (г.о. Подольск, МОУ СОШ № 33)
  • Рис. 389 - Шадымова Евгения (г.о. Лыткарино, МОУ Гимназия № 1)
© МОРО ОООВ ВС РФ, 2015-2021
Управление сайтом - CMS SiteEdit
Яндекс.Метрика
Наверх