29 мая 2026 года делегация МОРО в составе :
- сопредседателя Попечительского Совета, дважды героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР генерал-полковника Петра Климука
- почётного Председателя МОРО подполковника в отставке Владимира Рабеева
- председателя комитета Щёлковского местного отделения полковника в отставке Юрия Ресницкого
приняла участие в торжествах по случаю Дня химика и 150-летия Щёлковского химического завода.
Ныне 'Щёлково Агрохим' – один из лидеров отечественного рынка по производству средств защиты растений, агрохимикатов и семян. Это современное системообразующее, многопрофильное химическое предприятие, производящее продукцию для различных отраслей промышленности и сельского хозяйства по всей стране и далеко за её приделами.
'Щёлково Агрохим' ежедневно выпускает продукции на 250-300 миллионов рублей. На предприятии трудится немало ветеранов военной службы.
Генеральный директор 'Щёлково Агрохим' Салис Каракотов – доктор химических наук, академик РАН, входит в состав Попечительского Совета МОРО.
Торжества прошли в Центральном Дворце культуры г.Щёлково. Передовикам производства были вручены награды и подарки от Губернатора Московской области Андрея Воробьёва и Председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова.
Сопредседатель Попечительского Совета МОРО Пётр Климук также отметил отличившихся химиков. За высокие результаты в труде им были вручены памятные медали '65 лет первому полёту человека в космос'.
Порадовали участников торжеств своим творческим мастерством артисты Валерий Сюткин и Пелагея.