"НА СТРАЖЕ МИРА" – ГАЗЕТА ГВПУ МО РФ

Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

МОРО ОООВ ВС РФ

moro_ooov_vs_rf@mail.ru
141103, г.Щёлково, ул.Супруна, д.1А, оф.2Т
Ваше отделение:
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Основные вехи нашего пути

Рабеев Владимир Фёдорович - Председатель комитета Московского областного регионального отделения

Председатель МОРО ветеранов ВС РФ - Рабеев В.Ф.

Дорогие ветераны!
Рад приветствовать Вас на официальном сайте Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ.

На нашем сайте вы найдете более полную информацию об истории, задачах и деятельности организации.


Читать полностью

Блог

Новости МОРО

14.04.2024  Встреча с участниками автопробега

Ветераны ВС с участниками автопробега Москва-Байконур

В ДК имени В.П.Чкалова (Щёлково-3) прошла встреча с участниками автопробега Москва-Байконур, приуроченного к 90-летнему юбилею со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина и Международному дню авиации и космонавтики.

Читаем очередной пост в блоге – Автопробег Москва Байконур к 90летию ЮА Гагарина

11.04.2024  Навстречу Дню космонавтики

В.Рабеев вручает медаль 90 лет Ю.Гагарину космонавту Б.Волынову

09 апреля 2024 года в музее Дома космонавтов Звёздного городка состоялась встреча председателя комитета МОРО Владимира Рабеева с дважды героем Советского Союза, лётчиком-космонавтом СССР Борисом Волыновым.

подробнее

09.04.2024  Встреча с юнармейцами СОШ-12

Ветераны ВС РФ МОРО с Юными Чкаловцами при встрече 050424

05.04.2024 года по плану реализации мероприятий грантового проекта ветераны ВС РФ – члены комитета МОРО ООО ВВС РФ во главе с председателем юбилейного Оргкомитета, дважды героем Советского Союза, лётчиком-космонавтом СССР Петром Климуком и председателем комитета МОРО Владимиром Рабеевым посетили СОШ-12  имени В.П. Чкалова.

подробнее
Все новости МОРО

ГОЛОСОВАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Как Вы относитесь к законопроекту депутата Тетёхина В.Н. об отмене понижающего коэффициента 0,54 к военной пенсии?
ЗА отмену коэффициента 0,54
Оставить коэффициент 0,54
Отдать пенсию Депутатам ГД
 
 

Газета МО РФ – НА СТРАЖЕ МИРА


Министр обороны Российской Федерации Герой России генерал армии С. К. Шойгу

МО РФ генерал армии Шойгу С.К.
Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации на деле стала важнейшим стратегическим резервом, надежным помощником руководителей органов военного управления в проведении военно-патриотической работы и социальной защиты ветеранов.

Интервью В.Ф.Рабеева для радио Подмосковья (Р-1) в Доме Правительства Подмосковья

Интервью для радио-Подмосковья от Рабеева В.Ф.
Председатель Попечительского совета МОРО, депутат Московской Областной Думы Вшивцев Владимир Сергеевич
Вшивцев В. С. - депутат Московской Областной Думы

Поздравляем в АПРЕЛЕ

С Днём рождения!

14 апреля

подполковника в отставке
САЛИЕВА Альберта Абдулаевича

С ЮБИЛЕЕМ - 70 ЛЕТ!

Поздравило: 22

16 апреля

майора в отставке
КУЛИКА Вячеслава Борисовича

С ЮБИЛЕЕМ - 70 ЛЕТ!

Поздравило: 18

21 апреля

капитана в отставке
ВШИВЦЕВА Владимира Сергеевича

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Попечительского совета МОРО ОООВ ВС РФ
депутата Московской Областной Думы

Поздравило: 15

27 апреля

полковника запаса
ЧЕРЕПАХУ Сергея Васильевича

Поздравило: 21

Ваше мнение

Нужно ли объединяться ветеранам Вооруженных Сил РФ?
Не нужно. Мне всё равно. Обязательно. Я - ЗА!

Навечно в строю

ВИКТОРЕНКО АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ, Герой Советского Союза, космонавт, полковник

Космонавт Викторенко Александр Степанович 29031947-10082023

10 августа 2023 года мы понесли тяжёлую утрату – после продолжительной болезни, на 77 году жизни скончался Герой СССР и Сирийской Арабской республики, советский и российский космонавт, член Московского областного отделения ОООВ ВС РФ, один из активнейших ветеранов Вооружённых Сил Подмосковья

полковник Викторенко Александр Степанович

ЗЕМСКОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, майор

П Н Земсков 19111960-09042022

19.11.1960 - 09.04.2022

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Ветеран военной службы, майор запаса.

ТИЩЕНКО ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ, полковник

ТИЩЕНКО ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ, полковник

27.03.1927 – 05.09.2021

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Участник и ветеран Великой Отечественной войны, ветеран  Вооружённых сил РФ, член комитета Щёлковского местного отделения МОРО ОООВ ВС РФ, полковник в отставке 

КОЗЛЕНКОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, полковник

полковник в отставке Козленков Павел Николаевич, ветеран ВОВ и ВС РФ

23.02.1921 - 01.02.2021

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны г.Москвы и легендарного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади Москвы, полковник в отставке.

КОВАЛЬЧУК ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, подполковник

03.09.1955 - 02.05.2019

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Ветеран военной службы, подполковник запаса.

ОПРЫШКО ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВИЧ, полковник

1926 - 13.02.2019

Член Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы, полковник в отставке.

Совместное заявление ведущих ветеранских организаций в связи с проведением Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик

Преступные действия Киевского режима, вставшего на пагубный путь поддержки фашизма и неонацизма, стали причиной принятия серьезных и неотложных мер.

Российская Федерация в ответ на обращение Донецкой и Луганской народных республик выступила на защиту населения, которое восемь лет подвергалось вооруженным нападениям и непрерывному геноциду. За эти годы тысячи мирных граждан: женщин, детей, ветеранов, их семьи были изгнаны с родной земли, потеряли свой дом, родных и близких.

Многомиллионное сообщество ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, Вооруженных Сил полностью поддерживает действия Президента Российской Федерации и руководства страны по отстаиванию государственных интересов нашего Отечества, демилитаризации и лишению киевского режима возможности убивать мирное население Луганской, Донецкой народных республик и Украины, пресечению развития геноцида русскоязычного населения и неонацизма.

Ветераны с тревогой и осуждением следили за негативными тенденциями в развитии военно-политической обстановки в мире. Страны запада не желают видеть в России полноправного партнера.

На наших глазах происходила милитаризация Украины, осуществлялась подготовка радикальных вооруженных группировок. Все это – реальная угроза нашему государству и свидетельство намерений Киева силовым путем решить проблему ЛНР и ДНР.

Для нас очевидно, что признание Донецкой и Луганской народных республик и специальная военная операция имеют своей задачей не захват Украины, а установление долгожданного мира, прекращение восьмилетнего геноцида её народов, предотвращение полномасштабной войны и обеспечение безопасности рубежей нашей Родины.

Уверены, что Вооруженные Силы России помогут восстановить мирную жизнь, очистить украинскую землю от вооруженных неонацистов и достойно выполнят воинский долг по защите рубежей и национальных интересов нашей Родины.

 

Наши ветераны горяче восприняли данное обращение и в знак одобрения и поддержки обратной связью делают свои заявления:

Уважаемый Владимир Федорович!

Комитет Серпуховского отделения МОРО обращается к Вам с просьбой рассмотреть наше обращение к ветеранам Вооруженных Сил Московской области в связи с обострением международной ситуации вокруг России и активизации враждебных элементов внутри страны.

Сегодня весь наш народ независимо от того согласен он или нет с принятым решением Руководства страны о проведении военной операции в Украине, должен или поддержать это решение, или как минимум резко его не осуждать и тем более не пропагандировать западные фейки с целью внести дестабилизацию внутри страны и раскачивать пораженческие настроения.

Потом , когда все закончится, будем проводить работу над ошибками, если они будут. А сейчас необходимо сплотиться и с мужеством встретить все предстоящие трудности. История подтверждает, что когда мы сплачиваемся – мы не победимы.

На фоне этого вызывает негодование желание некоторых публичных личностей, воспитанных западными идеями, присвоить себе право говорить от имени народа и выступать против действий руководства нашей страны. Это не патриотизм, а откровенное предательство. Это предательство тех наших военнослужащих, которые проливают кровь, ликвидируя угрозу нашей стране. Это предательство убитых детей и стариков в Донбасе. Это предательство будущего наших детей и внуков.

Только сильная Россия сможет устоять перед угрозами Запада, который уже сотни лет мечтает нас уничтожить.

Подобные действия некоторых «деятелей» необходимо расценивать как удар в спину России и ее народу.

Исходя из вышеизложенного Комитет СГООВВиВС обращается ко всем организациям ветеранов ВС Московской области, Комитету МОРО с призывом усилить работу по сплочению жителей области вокруг руководства страны, вести широкую разъяснительную работу о причинах военного конфликта и его политической составляющей.

С целью предотвращения активизации антироссийских сил внутри государства, лишения их возможности проводить антигосударственные заявления и действия предлагаем обратиться к руководству нашей страны с просьбой принять срочные меры по пресечению всех проявлений антигосударственной деятельности, для чего:

  1. Установить жесткий контроль за деятельностью средств массовой информации с целью предотвращения фактов распространения в информационном пространстве лживой информации. Принять меры по пресечению деятельности радиостанции «Эхо Москвы», телеканала «Дождь», электронно- периодического издания «Новая газета» и аналогичных средств массовой информации. Деятельность уличенных в распространении фейковой информации немедленно прекращать и направлять материалы в следственные органы для проверки.
  2. Поручить следственным органам провести тщательное расследование в отношении публичных личностей, принимавших участие в несанкционированных акциях, лишить их возможности публичных выступлений, в том числе на телевидении и концертных площадках страны.
  3. Поручить Минкульту России пересмотреть программы вещания радио и телевизионных каналов, сократить количество низкопробных передач с сомнительным морально- нравственным содержанием, а также уменьшить количество трансляций фильмов иностранного производства, рекламирующих западный образ жизни и героизацию американских солдат. Увеличить количество российских передач, предназначенных для семейного просмотра, которые направлены на патриотическое воспитание граждан. Увеличить количество показов отечественных фильмов героико-патриотической направленности.
  4. Ввести во всех учебных заведениях уроки патриотического воспитания, организовать работу по ежедневному информированию и разъяснению учащимся и студентам целей и задач внешней и внутренней политики государства на современном этапе.
  5. Взять под жесткий контроль деятельность финансируемых Западом организаций, особенно СМИ. В случае обнаружения в их деятельности элементов, направленных на дестабилизацию обстановки в стране, деятельность такой организации прекратить, а виновных привлечь к уголовной ответственности.
  6. Организовать публикацию в СМИ материалов об ответственности за распространение ложной информации, а также об ответственности за деяния, подпадающие под понятие «ИЗМЕНА РОДИНЕ».
  7. Активнее распространять информацию о подвигах наших военнослужащих при проведении спецоперации на Украине. 8.Принять государственную программу по поддержке русскоязычного населения, проживающего за пределами России. Расследовать все случаи проявления русофобии со стороны властей этих стран и принимать адекватные ответные меры.
  8. В страны, примкнувшим к санкциям США и их вассалов, в качестве контрмер прекратить поставку энергоресурсов и других стратегических материалов. По возможности сокращать с таковыми торговые операции товарами не относящимися к товарам первой необходимости (шпроты, кондитерские изделия, Кока-Кола, Пепси и т.п.).
  9. Принять госпрограмму по развитию отечественных платформ для социальных сетей и видеохостинга. Запретить работу на территории России социальные сети недружественных нам государств.
  10. 1Поручить Роспотребнадзору проработать меры по частичной блокировке вышеуказанных ресурсов на территории нашей страны.

С уважением Председатель Комитета Серпуховской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы

подполковник В. Курилов

 

Категории Помощь ветеранам
0
добавлено 0
просмотры 504
комментарии 1
Назад
Валентин Павлов 01.03.2022 17:57 Полностью поддерживаю обращение руководителей Наших ветеранских организаций! Настало время освободить Русский и братский Украинский народы от нацистской заразы и завершить дело наших отцов и дедов разгромив недобитых фашистов и их прихвостней.
Россия не начинала военные действия на Украине, она их завершает!
рейтинг 1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Сообщить об ошибке – Ctrl+Entr
© МОРО ОООВ ВС РФ, 2015-2024
Управление сайтом - CMS SiteEdit
Яндекс.Метрика
Наверх