В Вузах и колледжах нашего городского округа сейчас идет напряженная пора экзаменов студентов и подведения в образовательных организациях итогов работы (в том числе и по патриотическому воспитанию студентов) за прошедший учебный год.
На этой неделе состоялась встреча заместителя председателя нашего Комитета ветеранов п/п-ка в отставке В.И. Зайцева с директором Сергиево-Посадского филиала Московского Университета им. С.Ю. Витте О.В. Перцевой и заместителем директора по учебно-воспитательной работе «ГБПОУ МО Сергиево-Посадский колледж» Т.Е. Мишиной.
На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия ветеранов СПМО МОРО и педагогических коллективов Вуза и Колледжа при подготовке к празднованию 81-й годовщины Великой Победы и другие вопросы:
- об участии ветеранов в проведении со студентами военно-патриотических мероприятий,
- об участии ветеранов в подготовке и проведении военно-спортивных игр «Зарница».
По обсуждаемым вопросам были приняты решения, которые будут включены в планы работы Вуза, Колледжа и нашей ветеранской организации.