23 мая 2026 года в г.о. Подольск на базе МБУ УСЦ «Юность» прошёл I-й региональный фестиваль «Самбо в школу», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди юношей и девушек 11–16 лет. Общее число участников превысило 380 человек.
Фестиваль – это дань уважения подвигу наших героев. Все участники продемонстрировали, что у нас растёт достойная смена ребят, для которых «честь», «достоинство», «мужество» и «победа» — не просто слова.
От имени ветеранов Вооружённых Сил РФ участников фестиваля приветствовал Председатель Комитета Подольского местного отделения МОРО ОООВ ВС РФ, капитан 1 ранга запаса Прямушко Г.В. В приветственном слове он подчеркнул, что самбо – это вид спорта, который воспитывает характер и дисциплину, силу и выносливость, уважение к сопернику и, главное, любовь к нашему Отечеству. Также было подчеркнуто, что инициированный Президентом РФ В.В. Путиным проект «Самбо в школу» стал важной частью патриотического и спортивного воспитания подрастающего поколения. Прямушко Г.В. пожелал юным спортсменам новых достижений и побед.
Комиссия по информационному обеспечению ПМО МОРО ОООВ ВС РФ