Все новости

Митинг у Мемориала Славы

 Митинг у Мемориала Славы
  Одним из ключевых событий во время празднования дня Победы в Сергиевом Посаде стал митинг у Мемориала Славы. Сохранение народной памяти — одна из задач наследников Победителей. Пока мы помним и собираемся у вечного огня 9 мая — они живы. «Это священное место для наших земляков. Здесь захоронены 259 красноармейцев, скончавшихся от ран в военных госпиталях. Сюда каждый год приходят с самым сокровенным — с портретами отцов, дедов и прадедов, а ныне — мужей и сыновей, павших в зоне СВО. Сегодня здесь вновь море красных гвоздик, торжественная скорбь и молитва. Каждый цветок — как разговор с тем, кого уже нет рядом», - так об этом событии написала наша районная газета «Вперёд». Среди участников митинга было немало и наших соратников: членов местного отделения МОРО ветеранов Вооружённых Сил. А накануне праздника мы вместе с представителями администрации и юнармейцами проехали по городу и возложили цветы к мемориальным доскам, увековечивающим память наших земляков-героев.
                                               https://tvr24.tv/news/?id=9012