Все новости

Митинг у памятника командарму Кузнецову

Митинг у памятника командарму Кузнецову
  Накануне Дня Победы состоялся традиционный митинг у памятника генералу   Кузнецову. Именно здесь, на Загорской земле, в 1941 году под командованием командарма формировалась легендарная 1-я Ударная Армия. Участие в торжествах приняли глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова, депутаты окружного Совета, представители общественных ветеранских организаций, участники СВО, школьники, юнармейцы, молодёжные активисты.
  Память павших почтили минутой молчания. Каждый удар метронома напомнил о 15 тысячах наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. К памятнику легли красные гвоздики в честь победителей, обессмертивших свои имена в боях за Отчизну. А школьники вновь с гордостью говорили о своих прадедах, дети войны делились воспоминаниями о роковых военных сороковых.
                          https://tvr24.tv/news/?id=8998